Recherche par mots clés

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Recherche par mots clés

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Résultats des élections

CIROSF SECTEUR 1 - élection du 06/12/2021

GOUSSOT-SOUCHET Michèle née GOUSSOT 32 voix Elue titulaire
RIOU Florence née de COUGNY 28 voix Elue titulaire
DUQUENOIS Sylvie 28 voix Elue titulaire
POUCH Marjorie née AUBERT 27 voix Elue titulaire
RIMBAULT Florence née GOVIN 25 voix Elue titulaire

CIROSF SECTEUR 2 - élection du 06/12/2021

MAURICE Elodie 36 voix Elue titulaire
FAVRO Luce née YZOARD 34 voix Elue titulaire
BOUILLET Julie 32 voix Elue titulaire
HUGUET Jean-Baptiste 32 voix Elu titulaire
HUGENEL Delphine 30 voix Elue suppléante
DHAILLE Elisabeth 28 voix Elue suppléante

CIROSF SECTEUR 3 - élection du 06/12/2021

ILLEGEMS Julie née TRICHET 48 Voix Elue titulaire
LE GOEDEC- MERCANTINI Benoit 43 voix Elu titulaire
MATHIS Christine née HAUVUY 40 voix Elue titulaire
FRISQUE Dominique 36 voix Elue titulaire

CIROSF SECTEUR 4 - élection du 06/12/2021

TRAPE Catherine née LLINARES 54 voix Elue titulaire
CHARBONNEL Cécile 52 voix Elue titulaire
ANCEY Amandine née FABRE 49 voix Elue titulaire
CLERVOY Romain 45 voix Elu titulaire
JARROUX Catherine 44 voix Elue suppléant
RICROS Delphine née CAUTE 41 voix Elue suppléant

CIROSF SECTEUR 5 - élection du 06/12/2021

CURTO Lionel 38 voix Elu titulaire
PELLOUX Juliette 36 voix Elue titulaire
PELLETIER Annabelle 34 voix Elue titulaire au bénéfice de l’âge
NINA Cécile née BARETY 34 voix Elue titulaire au bénéfice de l’âge
LOUZON Sophie 34 voix Elue suppléant
DANTZER Marie-Anne née BONNET 33 voix Elue suppléant
SABATIER-ABIDI Nadia née ABIDI 32 voix Elue suppléant
REVOLON Mathilde 29 voix Elue suppléant
RAYAPPA Claire née MONIN 28 voix Elue suppléant
FOURNIER Pascale née NEVEU 27 voix Elue suppléant
COLLIGNON Olivier 17 voix Non élu
DERRAR Benjamin 17 voix Non élu

08 – ARDENNES – Election du 17/09/2021

DIANE HERGAULT – membre titulaire
MARION GUILLAUME – membre titulaire
MELANIE LELIEVRE – membre titulaire

14 – CALVADOS – Election du 17/09/2021

SOPHIE CASTETS – membre titulaire
CELINE ROUSTANT – membre titulaire
SANDRA FRANCOIS – membre titulaire
MATTHIEU PIRIOU – membre suppléant
JEREMY WAROQUIER – membre suppléant

2A – CORSE DU SUD – Election du 22/01/2021

ISABELLE CHURET – membre titulaire
NADINE SPIESER – membre titulaire
VANINA CHATEL – membre suppléant
RUTH LEGAY – membre suppléant

47 – LOT ET GARONNE – élection du 03/09/2021

KARINE DOUX -membre titulaire
LAURENCE GALMICHE – membre titulaire

55 – MEUSE – Election du 01/10/2021

CELINE ROUYER JOLY – membre titulaire
ALEXANDRA FRESSINET – membre titulaire
MARIE GAUCHET – membre suppléant
GENEVIEVE STOCK – membre suppléant

56 – MORBIHAN – élection du 01/07/2021

JULIE GUILLOTO – membre titulaire
ODILE HEBERT – membre titulaire

62 – PAS DE CALAIS – élection du 25/06/2021

FREDERIC LEMAITRE – membre titulaire
DOMITILLE QUENTIN – membre titulaire
LYDIE BULTEL – membre titulaire
NATHALIE MINY – membre suppléant
EDDIE FILLEUL – membre suppléant

64 – PYRENEES ATLANTIQUES – élection du 12/06/2021

JULIE SABOROTS – membre titulaire
MARTTA BIDONDO – membre titulaire
CELINE URHE DE EZCURRA – membre titulaire
LAURENCE AVEROUS – membre suppléant
MARIE SELLIER ESQUERRE – membre suppléant
MURIELLE BADIE – membre suppléant
ANNE MICHON – membre suppléant

91 – ESSONNE – élection du 08/04/2021

ISABELLE VALLEE – membre titulaire
FLORENCE RIOU – membre titulaire
SOLANGE MATANDA – membre titulaire

02 – AISNE – élection du 21/04/2021

CELIA MENNESSON – membre titulaire
AURORE MALOTAUX – membre titulaire
LEA LAMBERT – membre titulaire
AURELIE MERAND – membre titulaire
ALICE LEJEUNE – membre titulaire
MIREILLE CREPPY – membre titulaire
ARMELLE BOUCHER – membre suppléant
ALISSON PRINCE LELIEVRE – membre suppléant

03 – ALLIER – élection du 28/05/2021

BEATRICE GAUTHIER – membre titulaire
ISABELLE PIQUANDET – membre titulaire
STHEPANIE THIBIER – membre suppléant

12 – AVEYRON – élection du 10/06/2021

MORGANE ARRAULT – membre titulaire
CELINE HERNANDEZ – membre titulaire
EMMANUELLE CLOZIER VALLAT – membre suppléant
SOPHIE ROUX – membre suppléant

24 – DORDOGNE – élection du 15/06/2021

RAINER KRAMER – membre titulaire
BERANGERE GASQUET – membre titulaire
VALERIE PARIS – membre suppléant
SYLVIE CLO – membre suppléant

25 – DOUBS – élection du 12/04/2021

AGNES VIENNET – membre titulaire
EMILIE POITREY – membre titulaire
ELSA MOREL – membre titulaire
MEGHANE CHISSAC – membre suppléant

37 – INDRE ET LOIRE – élection du 03/06/2021

MAELLE GIRAUD – membre titulaire
EMILIE CRUVELIER – membre titulaire
AMELIE GARNIER – membre titulaire

53 – MAYENNE – élection du 20/05/2021

CHARLY SEIGNEURET – membre titulaire
CHARLOTTE BESCHER – membre titulaire
MARIE SCHMITT – membre suppléant
LOUISE SEJOURNE – membre suppléant

58 – NIEVRE – élection du 31/03/2021

SOPHIE BLAISE – membre titulaire
AGNES PILLET – membre titulaire
VERONIQUE DORIDOT – membre suppléant

67 – BAS RHIN – élection du 19/04/2021

CECILE BERTHET – membre titulaire
LAETITIA DJOUADA – membre titulaire
ANNE LISE RENAUD – membre titulaire

74 – HAUTE SAVOIE – élection du 01/04/2021

MATHILDE CRESSON – membre titulaire
ISABELLE FOURNIER – membre titulaire
HOYEM BEN ZANINA – membre titulaire
AUDREY DESLIS – membre suppléant
NOELLE BOUCHEZ – membre suppléant

85 – VENDEE – élection du 11/06/2021

JOELLE AUFFRAY – membre titulaire
CYNTHIA GENAUDEAU– membre titulaire
CECILE COTILLON – membre titulaire
DIANE MACE GODARD – membre suppléant
NATHALIE DUBUISSON – membre suppléant
CHRISTINE CAILLETEAU – membre suppléant

89 – YONNE – élection du 20/05/2021

MARJORIE THOMAS – membre titulaire
MAUD REDON – membre titulaire
BLANDINE ROUBIN – membre suppléant
ELODIE HAMON – membre suppléant
ANNA GARRET VAN MELLE – membre suppléant
ANGELIQUE FOUCAULT – membre suppléant

82 – TARN ET GARONNE – élection du 04/05/2021

VANINA LAYAN – membre titulaire
CELINE GENRE – membre titulaire

84 – VAUCLUSE – élection du 20/04/2021

MONIQUE MONTAGARD – membre titulaire
SOLANGE INIDRY – membre titulaire
KARINE HAESSIG – membre titulaire
CLAIRE NANTIER – membre suppléant
EMMANUELLE DEBEIR – membre suppléant

17 – CHARENTE MARITIME – élection du 01/02/2021

LORENE JAULHAC – membre titulaire
ISABELLE GIRAUD – membre titulaire
ANNIE DEBEGUE – membre titulaire
ROSELINE QUERAUD – membre suppléant

2B – HAUTE CORSE – élection du 07/01/2021

SAMIA ZAIDI – membre titulaire
MARIE ANGE DOLCEROCCA– membre titulaire
MARIE CAROLINE SECONDI – membre suppléant
AMANDINE MURATORI – membre suppléant

35 – ILLE ET VILAINE – élection du 11/03/2021

ROMAIN GUEHO – membre titulaire
GWENAELLE KEROULLE – membre titulaire
ANNE COURONNE – membre titulaire
AGATHE BOUQUILLON – membre suppléant
MARIE GOURDEL GAUTIER – membre suppléant

41 – LOIR ET CHER – élection du 26/01/2021

SOPHIE GAZUT – membre titulaire
ANAIS MICOULEAU – membre titulaire
ALICE BARBIER – membre suppléant
BENEDICTE HUGONNOT – membre suppléant

87 – HAUTE VIENNE – élection du 19/03/2021

HYVERNAUD MORGANE – membre titulaire
VRIGNAT CAMILLE – membre titulaire
WEHBE SARAH – membre titulaire
LATEYRIE CECILE – membre suppléant
HOLLAENDER LYS – membre suppléant

31 – HAUTE GARONNE – élection du 08/12/2020

VALERIE MURAT – membre titulaire
KARINE BERTHOLET – membre titulaire
DOMINIQUE FAUDOU – membre titulaire
STEPHANIE NIERADKA – membre suppléant
SANDRINE BENSI – membre suppléant
MURIEL HERRERO – membre suppléant
CHRISTINE BURGUERE – membre suppléant

27 – EURE – élection du 20/11/2020

EMILIE DEVAUX – membre suppléant
NATHALIE LEFIEUX – membre suppléant
SABINE DESJARDINS-DA SILVA – membre suppléant
MORGANE CHAZAUD – membre suppléant
JULIE GASNIER – membre suppléant

88 – VOSGES – élection du 19/11/2020

FREDERIQUE ZAMARON SERIN – membre titulaire
VIRGINIE CLAUDEL – membre suppléant
MARYLINE VALDENAIRE – membre suppléant

40 – LANDES – élection du 19/11/2020

FABIENNE BUSSIERE – membre titulaire
AURELIE NAVARRO – membre titulaire
EMMANUELLE PASCAL – membre titulaire
CHRISTELLE LECOT – membre titulaire
MARIE-CLAUDE KOZAK – membre suppléant

26 – DROME – élection du 19/11/2020

ELISA ETIENNE – membre titulaire
SEBASTIEN BREMENT – membre titulaire
GUENOLA RESTIER – membre titulaire
MAUD STUDER – membre titulaire
ROMY VUILLERMET – membre titulaire
JEANNE TERRAL – membre titulaire
CONSTANCE ALIAGA – membre suppléant
CHRISTINE FAURE – membre suppléant
FLORENCE PAYAN – membre suppléant
SABRINA BOTTET – membre suppléant
VERONIQUE GUITERAS – membre suppléant

972 – MARTINIQUE – élection du 23/10/2020

CORINNE LEBIL – membre titulaire
MARIE-CHRISTINE CERALINE – membre titulaire
MARGUERITE DELINDE – membre titulaire
AMANDINE MUNIER – membre suppléant

43 – HAUTE LOIRE – élection du 22/10/2020

SONIA BOYER – membre titulaire
DELPHINE MERLE – membre titulaire
CELINE NICOLAS – membre suppléant
MICHELE ISSARTEL – membre suppléant

09 – ARIEGE – élection du 15/10/2020

CHRISTINE FAUR – membre titulaire
FANNY BOUSQUET – membre titulaire
CAROLINE RABAUD – membre suppléant
STEPHANIE TINE – membre suppléant

52 – HAUTE MARNE – élection du 09/10/2020

MELANIE FOISSEY – membre titulaire
VALERIE MAIRE– membre titulaire
MARIE-CLAUDE LAGLER – membre suppléant
CARINE PROTOY – membre suppléant

07 - ARDECHE – élection du 09/10/2020

MALLORY LAFFONT – membre titulaire
CINDY BORDET – membre titulaire
MARIE-HELENE BONNET DESPEISSES – membre suppléant
VERONIQUE HASSEN-ALI – membre suppléant

95 – VAL D’OISE - élection du 02/10/2020

AUDE ALMERAS – membre titulaire
MURIEL TERRIERES – membre titulaire
SYLVIE LECOQ – membre titulaire
MAYMOUNA BATHILY OUSSOUFA – membre suppléant
ANNE SOPHIE HOUIN – membre suppléant
ANNIE ABDAT – membre suppléant
ANNE BRAINVILLE – membre suppléant
AURELIE DUPONCHEL – membre suppléant

45 – LOIRET – élection du 30/09/2020

MARINE DURAND PERDRIEL – membre titulaire
AURORE HERIN – membre titulaire
JULIE MERGEY NICOLLE – membre titulaire
LAETITIA KASSI – membre titulaire
AURORE PAQUETTE – membre suppléant
AMBRE ACOULON – membre suppléant
JULIE ANSELMI – membre suppléant

28 - EURE-ET-LOIR – élection du 16/06/2020

EVELYNE LEFEBURE – membre titulaire
MELITEE BRAUD – membre titulaire

21 - COTE-D'OR – élection du 23/09/2020

DELPHINE DURAND – membre titulaire
YANN LEVEUGLE – membre titulaire
VALERIE PONTONNIER – membre titulaire
PAULINE BOUCHET – membre suppléant
PIERRE FRYCZ – membre suppléant
LAURA BONU – membre suppléant
MYRIAM ATAKE – membre suppléant

05 - HAUTES-ALPES – élection du 09/06/2020

LENA MICHEL – membre titulaire
MARINE BELNOU – membre titulaire
ARNAUD MARION – membre suppléant

DEUX SEVRES 79 – élection du 27/01/2020

ANNE BOUJU – membre titulaire
THOMAS BOUIN – membre titulaire
THIPHAINE EYSSAUTIER – membre suppléant
VIRGINIE BOULANGER – membre suppléant

YVELINES 78 – élection du 30/03/2020

AUDREY MASSEIN – membre titulaire
FANNY REVEL – membre titulaire
STEPHANIE EPIVENT – membre titulaire
CLAIRE DRAN – membre titulaire
EMMANUELLE CIBOT – membre titulaire
STEPHANE PRIETO – membre suppléant
AURELIE CARLILER – membre suppléant
VIOLAINE KERBRAT – membre suppléant
CHRISTINE DECES-PETIT – membre suppléant

GERS 32 – élection du 03/12/2019

SANDRA FRANCISCO – membre titulaire
MARIE STURAM – membre suppléant
SONIA MULLIER – membre suppléant
ANNE MACQUET – membre suppléant
CATHERINE PASQUET – membre suppléant

CREUSE 23 – élection du 17/03/2020

AGNES BOUSTIE – membre titulaire
VALERIE JUSTINIEN – membre titulaire
ANTHONY WEBER – membre titulaire

CHER 18 – élection du 09/01/2020

DELPHINE ANTOINE-DANIAU – membre titulaire
ANNE PRAT – membre titulaire
ANNE LE GUEN – membre titulaire
CLEMENCE VACHER – membre titulaire

CANTAL 15 – élection du 06/02/2020

EMILIE CHARLES – membre titulaire
JULIE MOMBOISSE – membre titulaire
ELODIE CAZES – membre suppléant
CHRYSTELLE REYNES – membre suppléant

AUDE 11 – élection du 06/01/2020

LAURENCE CHANTELOT – membre titulaire
EVA BRILLET – membre titulaire
CHRISTY HENRIOT – membre suppléant
NATHALIE CAILHAVEL – membre suppléant
PAULINE BERNAUD – membre suppléant
EMMANUELLE BRIECHLE – membre suppléant

ARDECHE 07 – élection du 01/02/2019

ANNE-SOPHIE BEUDAERT – membre titulaire

ALPES DE HAUTE PROVENCE 04 – élection du 18/11/2019

VERONIQUE BODIN – membre titulaire
MATHILDE DUBOST – membre titulaire

CORREZE 19 – élection du 18/10/2019

CLAIRE LAVAL – membre titulaire
CORINNE BONINEAU-SOLEILHET – membre titulaire
LAURENCE CASTELAIN – membre suppléant
CORINE ROLLAND – membre suppléant
ANAIS CHARRIERAS – membre suppléant

GARD 30 – élection du 12/12/2019

CARENE SUBERCHICOT – membre titulaire
STEPHANIE GASA – membre titulaire
GERALD BLONER – membre titulaire

JURA 39 – élection du 14/05/2019

AUDRINA MATHIEUX – membre titulaire
MAUD LOCATELLI – membre titulaire
ANNELYSE BOUGAUD – membre titulaire
CECILE COUTURIER – membre suppléant

MAINE ET LOIRE 49 – élection du 29/11/2019

LUCIE HUOT-JEANMAIRE – membre titulaire
ANNE-CHARLOTTE NERON-BANCEL – membre titulaire
CECILE BRIGAND – membre titulaire

MANCHE 50 – élection du 18/11/2019

CHRISTINE MATHIS – membre titulaire
FRANCINE RONDEL – membre titulaire
SARAH BILLIET – membre titulaire

MARNE 51 – élection du 31/10/2019

BENJAMIN PARMENTIER – membre titulaire
FANIDA VEY – membre titulaire
LAURELINE GOURNAY – membre titulaire
SABINE DE MARNE – membre suppléant

MEURTHE ET MOSELLE 54 – élection du 29/11/2019

BRIGITTE GUILLEMAIN – membre titulaire
CHRISTINE THEVENON – membre titulaire
LEONORE AVERCENC – membre titulaire

MOSELLE 57 – élection du 18/11/2019

CATHERINE AUBRY – membre titulaire
LAURENCE ADRIAN – membre titulaire
STEPHANIE ROBERT – membre titulaire

ORNE 61 – élection du 28/10/2019

ELODIE MAROT – membre titulaire
EDWIGE LARCHER – membre titulaire
AGATHE MAISSE – membre titulaire
MYLENE OLIVIER – membre titulaire
CELIA EMERY – membre suppléant
ELSA BARRE – membre suppléant
CHARLOTTE CAUCHARD – membre suppléant
AUDREY VARIN – membre suppléant

RHONE 69 – élection du 28/10/2019

DOMINIQUE TUPPIN – membre titulaire
CAROLINE POIX – membre titulaire
EMELINE ENGELVIN – membre titulaire
FRANCOISE SIMONOT – membre titulaire
ANNE-SOPHIE GIBOLT – membre titulaire
VERONIQUE CATALA – membre titulaire
KHOUKHA GARROUTY – membre suppléant
LYDIE ADAM – membre suppléant
EMILIE BOUTRY – membre suppléant

HAUTS DE SEINE 92 – élection du 17/12/2019

AUDREY TIBERON – membre titulaire
CATHERINE ALRIQUET – membre titulaire
EMILIE LE CORFF – membre titulaire
ELISABETH VISEUX – membre suppléant
VERONIQUE PATOIS – membre suppléant

SEINE SAINT DENIS 93 – élection du 12/12/2019

MARIE-JEANNE EBENGUE – membre titulaire
ALINE QUILLERIE – membre titulaire
CECILE VERNIER – membre titulaire
SONIA EGUAVOEN HENRY DE VILLENEUVE – membre suppléant
BRIGITTE NEUVE EGLISE – membre suppléant
ESTELLE CULEM – membre suppléant
LYDIE LESTIN COULIBALY – membre suppléant
JEANNE BOURDELET – membre suppléant

VAL DE MARNE 94 – élection du 03/12/2019

MICHELLE BACHELARD – membre titulaire
ISABELLE DESPORTES – membre titulaire
CATHERINE GARIBAL – membre titulaire

PYRENEES ORIENTALES – élection du 18/04/2019

MAGUER MARIE-JOSEE – membre titulaire
MERCIER MARIE-LUCE – membre titulaire
BARONE PERRINE – membre suppléant
FAJARDO ANNA – membre suppléant
CERISEL NICOLAS – membre suppléant
LILLO JOELLE – membre suppléant

MAYOTTE 976 – élection du 27/07/2019

MANDARD CLOE – membre titulaire
GIVERNAUD MARINE – membre titulaire
ROCHETEAU BENJAMIN – membre titulaire
TIRACHE THOMAS – membre titulaire
PUJIASTUTI VIGNER LUTHFIANA – membre suppléant
DEFFAY ALICE – membre suppléant
BUROSSE PAULINE – membre suppléant

GIRONDE 33 – élection du 03/09/2019

KOCH PIERRE – membre titulaire
SZYMANSKY NATHALIE – membre titulaire
TOUSSAINT MATHILDE – membre titulaire
GREVISSE MURIEL – membre titulaire
JANVIER MURIEL – membre suppléant
METHIVIER LAETITIA – membre suppléant
LAFOND BEATRICE – membre suppléant

AUBE 10 – élection du 28/03/2019

GEHIN CARINE – membre titulaire
FAUCHEY CELINE – membre titulaire
GIROUD SOPHIE – membre suppléant

COTES D’ARMOR 22 – élection du 24/05/2019

DECAMPS KRISTELL – membre titulaire
MONNOT ISABELLE – membre titulaire
NOUAUX LOUARN MARIANNE – membre titulaire
LEMAITRE DELPHINE – membre suppléant

LOIRE 42 – élection du 07/05/2019

MARCUCCI SABINE – membre titulaire
LASSABLIERE DOMINIQUE – membre titulaire
BRET STEPHANIE – membre titulaire
BOURG ASTRID – membre suppléant
COLAS JULIETTE – membre suppléant
COLOMB FRANCOISE – membre suppléant

HAUTES PYRENEES 65 – élection du 20/05/2019

BEARN PATRICIA – membre titulaire
HERAUT PEMARQUE FRANCOISE – membre titulaire
CARTAUD CELINE – membre suppléant
LABORDE HELENE – membre suppléant
DI GREGORIO GABRIELLA – membre suppléant

SAVOIE 73 – élection du 17/05/2019

BRULFER AUDREY – membre titulaire
MALZAC JEANNE – membre titulaire
VIRET ALEXANDRA – membre titulaire
DEBRUYNE ANNE LISE – membre suppléant
DUBOUIS LAETITIA – membre suppléant

SEINE MARITIME 76 – élection du 06/06/2019

BOURDON ANNE – membre titulaire
VALLET PEGGY – membre titulaire
GILLES AGNES – membre titulaire
GOMIS ANNA – membre suppléant
DARCET FABIENNE – membre suppléant
LELIEVRE FOULDRIN FREDERIQUE – membre suppléant

SARTHE 72 – élection du 06/06/2019

BASSO VALENTINA CAROLINE – membre titulaire
GENDRY CATHERINE – membre titulaire
THIRIET MYRIAM – membre titulaire
DEVISSE DOMINIQUE – membre suppléant
DEVERLOIS MARION – membre suppléant

VAR 83 – élection du 17/06/2019

LE BERRE SOPHIE – membre titulaire
MONGE MAGALI – membre titulaire
PELEGRIN JOELLE – membre titulaire
GARRIGA SEBASTIEN – membre titulaire
PECQUEUR WILFRID – membre titulaire
CARAYOL CORINNE – membre titulaire
POMMIER DE SANTI EMILIE – membre suppléant
FILIPPI ODILE – membre suppléant
ROQUETTE FLORENCE – membre suppléant
BIFERI MAGALIE – membre suppléant
VOIGNIER SOPHIE – membre suppléant
BUISSON LEFEBVRE DIANE – membre suppléant

LA REUNION 974 – élection du 17/06/2019

BARBE ISABELLE – membre titulaire
BELIN BOISI MARINA – membre titulaire
CELESTIN LEVENEUR BEATRICE – membre titulaire
CHARLOT SANDRINE – membre titulaire
TAILON MARYSE – membre titulaire
LEBON NELLY – membre titulaire
VRIGNAUD CLAIRE – membre suppléant
VALLEINS FREDERIQUE – membre suppléant

FINISTERE 29 – élection du 18/06/2019

DUNOYER GAELLE – membre titulaire
CENCIER CATHERINE – membre titulaire
CHOLET GAELLE – membre titulaire
MOAL ANNE – membre titulaire
FALCHIER FREDERIQUE – membre suppléant

OISE 60 – élection du 20/06/2019

BLOT DEGHAYE NATHALIE– membre titulaire
FOREST SOPHIE – membre titulaire
GRELLIER NATHALIE – membre titulaire
LALLEMAND MARIE-CATHERINE – membre suppléant
LELIEVRE FRANCOISE – membre suppléant

BOUCHES DU RHONE 13 – élection du 18/06/2019

LOYER FREDERIQUE – membre titulaire
DESVIGNES AMINA – membre titulaire
MICHEL LAURA – membre titulaire
GIUDICELLI MARGOT – membre suppléant
DUFOUR ESTELLE – membre suppléant
DELAFORGE GURWAN – membre suppléant

ARDECHE 07 – élection du 01/02/2019

BEUDAERT ANNE-SOPHIE – membre suppléant

SOMME 80 – élection du 07/02/2019

DHAILLE ELISABETH – membre titulaire
GODEST ANITA – membre titulaire

LOIRE ATLANTIQUE 44 – élection du 15/03/2019

BURSTERT VERONIQUE – membre titulaire
PLATEL LAURENCE – membre titulaire
SERGENT MURIEL – membre titulaire
DAVID MARTINE – membre suppléant
DANIEL MARTINE – membre suppléant

COMPOSITION DEFINITIVE DE LA CHAMBRE DISCIPLINAIRE DU CONSEIL NATIONAL – élection du 22/01/2019

MARIANNE BENOIT TRUONG CANH – membre titulaire (Collège interne)
SANDRINE BRAME – membre titulaire (Collège interne)
CECILE MOULINIER – membre suppléant (Collège interne)
MARIE-CHRISTINE LEYMARIE – membre titulaire (Collège externe)
MARIE-VERONIQUE SALVAGNIAC – membre titulaire (Collège externe)
EVELYNE GUYON – membre suppléant (Collège externe)
MARTINE CHAUVIERE – membre suppléant (Collège externe)

CONSEIL NATIONAL - élection du 18/01/2019

CURAT Anne-Marie
DERRENDINGER Isabelle
MOULINIER Cécile

CONSEILS INTERREGIONAUX - élection du 11/12/2018

SECTEUR I
LE GOEDEC BENOIT – membre titulaire
RIOU FLORENCE – membre titulaire
BOSSON NICOLE – membre titulaire
GOUSSOT SOUCHET MICHELE – membre titulaire
TALOT CHRISTINE – membre titulaire
LONGEPE JEAN – membre titulaire
CHARVOLIN VERONIQUE – membre titulaire
PORET CATHERINE – membre titulaire

SECTEUR II
ZAMARON-SERIN FREDERIQUE – membre titulaire
PORTEOUS VINCENT – membre titulaire
POJER DE CARVALHO LIMA EMILIE – membre titulaire
KLEIN NARGUES membre titulaire
HUGUET JEAN-BAPTISTE – membre suppléant
FAVRO LUCE NEE YZOARD – membre suppléant
MAGNAVAL GAËLLE – membre suppléant
GRATIER DE SAINT LOUIS GINA – membre suppléant
SPAHN NICOLE – membre suppléant

SECTEUR III
BURSTERT VERONIQUE – membre titulaire
GENAUDEAU CYNTHIA – membre titulaire
MATHIS CHRISTINE – membre titulaire
CHAUVIERE MARTINE – membre titulaire
DE LA BOURDONNAYE AGNES – membre titulaire
SALMON ANNETTE – membre titulaire
FRISQUE DOMINIQUE – membre titulaire
GUYON EVELYNE – membre titulaire
GOARIN BRIGITTE – membre suppléant
RIANT MARCELLE – membre suppléant
DANIEL MARTINE – membre suppléant
BRIGAND CECILE – membre suppléant

SECTEUR IV
CURAT ANNE-MARIE – membre titulaire
JARROUX CATHERINE – membre titulaire
HOSPITAL-MOUTON FRANÇOISE – membre titulaire
LLINARES-TRAPE CATHERINE – membre titulaire
LLOVERAS ANNE – membre titulaire
NAZIH SARAH – membre titulaire
TRENEULE PARADIE ANNE-MARIE – membre titulaire

SECTEUR V
SEGUIN CHANTAL – membre titulaire
COMBET-BLANC LAURENCE – membre titulaire
CORRADI NADINE – membre titulaire
SIRVEN ANNIE – membre titulaire
BLANC ROCHETTE GWENAËLLE – membre titulaire
DANTZER MARIE-ANNE – membre titulaire
LEYMARIE MARIE-CHRISTINE – membre titulaire
COPONAT SYLVAINE – membre titulaire
MATHIAS-MOREL ANNICK – membre suppléant
PERESSE GENEVIEVE – membre suppléant

CHAMBRE DISCIPLINAIRE DE 1ERE INSTANCE – élection du 20/12/2018

SECTEUR I
COLLEGE INTERNE :
GOUSSOT SOUCHET MICHELE – membre titulaire
LONGEPE JEAN – membre titulaire
TALOT CHRISTINE – membre titulaire
RIOU FLORENCE – membre titulaire

COLLEGE EXTERNE :
CAUMEL-DAUPHIN FRANCINE – membre titulaire
HOUZIAUX ODILE- membre titulaire
BONNEFOY FANNY – membre titulaire
MEUNIER ELISABETH – membre titulaire
BRIDIER DESHAIS CATHERINE – membre suppléant

SECTEUR II
COLLEGE INTERNE :
NICOLE SPAHN – membre titulaire
EMILIE DE CARVALHO LIMA POJER – membre titulaire
NARGUES KLEIN – membre titulaire
ELISABETH DHAILLE – membre titulaire
GAELLE MAGNAVAL – membre suppléant
JEAN BAPTISTE HUGUET – membre suppléant

COLLEGE EXTERNE :
LEMASSON CHRISTINE – membre titulaire

SECTEUR III

COLLEGE INTERNE :
BRIGAND CECILE – membre titulaire
DANIEL MARTINE – membre titulaire
DE LA BOURDONNAYE AGNES – membre titulaire

COLLEGE EXTERNE :
DEVISSE DOMINIQUE – membre titulaire
DESJARDIN SABINE – membre titulaire
GUERMEUR JOCELYNE – membre titulaire

SECTEUR IV
COLLEGE INTERNE :
JARROUX CATHERINE – membre titulaire
NAZIH SARAH – membre titulaire

COLLEGE EXTERNE :
CRONFALT AGNES – membre titulaire
GHILARDI PATRICIA – membre titulaire
MARIE JULIE – membre titulaire
ANCEY AMANDINE – membre titulaire
FAUR CHRISTINE – membre suppléant
OGNOV CELINE – membre suppléant
REYNAUD JOHANNE – membre suppléant
STOCK FABIENNE – membre suppléant

SECTEUR V
COLLEGE INTERNE :
BLANC ROCHETTE GWENAËLLE – membre titulaire
COMBET-BLANC LAURENCE – membre titulaire
MATHIAS-MOREL ANNICK – membre titulaire
CORRADI NADINE – membre titulaire
SIRVEN ANNIE – membre suppléant

COLLEGE EXTERNE :
CURTO LIONNEL – membre titulaire
FOURNIER ISABELLE – membre titulaire
MOREL FRANCOISE – membre titulaire

AIN 01 – élection du 10/12/2018

DE FREITAS FERNANDEZ MARIE ODILE – membre titulaire
BON LAURENCE – membre titulaire
DUVERMY FABIENNE – membre titulaire
MATHIEU KARINE – membre suppléant
RAVOT LILIANE – membre suppléant
CLOUDSTONE ANNE – membre suppléant
BARBIER KATHERINE – membre suppléant
ROBERT MONIQUE – membre suppléant

ALPES MARITIMES 06 – élection du 07/12/2018

MUSSO ALEXANDRA – membre titulaire
BUFFET ELODIE – membre titulaire
DURAND NADEGE – membre titulaire
GOUAZE TONI – membre suppléant
MARTINS VERONIQUE – membre suppléant
OCTO THEVENIN HELENE – membre suppléant
WOLANSKI FABIEN – membre suppléant

CALVADOS 14 – élection du 18/10/2018

DESBUQUOIS ELISABETH – membre titulaire
AZOU VALLIN MARILYNE – membre titulaire
JARDIN BENEDICTE – membre titulaire

CHARENTE 16 – élection du 29/11/2018

MONCEYRON CATHERINE – membre titulaire
GRIFFON GWENOLA – membre titulaire
GONZALEZ EMILIE – membre suppléant
TROESCH PAULINE – membre suppléant

EURE 27 – élection du 14/11/2018

LEFIEUX NATHALIE – membre titulaire
DESJARDINS DA SILVA SABINE – membre titulaire
NICOT SYLVIE – membre suppléant

HERAULT 34 – élection du 06/11/2018

MARTINEZ CELINE – membre titulaire
MARCADIER GERALDINE – membre titulaire
HAGEMAN ANGELIQUE – membre titulaire
CLAUZEL AURORE – membre titulaire
ATTARD LUDIVINE – membre suppléant
SORLIN BRIGITTE – membre suppléant
BERGE FLORENCE – membre suppléant

ISERE 38 – élection du 07/12/2019

PERESSE GENEVIEVE – membre titulaire
CHANTRIAUX VIOLAINE – membre titulaire
FOERSTER SAMANTHA – membre titulaire
POIRSON FLORIANE – membre titulaire
JOLLI CORINNE – membre titulaire
DI GIACOMO MICHELA – membre suppléant
LAMINETTE JOSIANE – membre suppléant
BAILLY ELODIE – membre suppléant

MEUSE 55 – élection du 05/10/2018

THIERY ISABELLE – membre titulaire
PAQUIS SANDRA – membre titulaire
BOULARD ALEXANDRA – membre suppléant
PERROTEY VIRGINIE – membre suppléant

NIEVRE 58 – élection du 02/10/2018

PERRIN SYLVIE – membre titulaire
RAMEAU GUILLAUME – membre titulaire

NORD 59 – élection du 27/11/2018

HUGUET BOUILLET ANAIS – membre titulaire
BAILLEUX ELISABETH – membre titulaire
PETITPREZ NANCY – membre titulaire
HUGUET JEAN BAPTISTE – membre suppléant
D’HARLINGUE PASCALE – membre suppléant
ROBIN FAUSTINE – membre suppléant
DELESCLUSE MARIE AGNES – membre suppléant

PUY DE DOME 63 – élection du 10/01/2019

MARTIN VERONIQUE – membre titulaire
EXBRAYAT SANDRINE – membre titulaire
LORIETTE SANDRINE – membre titulaire
DUCLOS MEDARD JULIE – membre suppléant

BAS RHIN 67 – élection du 22/11/2018

WALTHER HENRIETTE – membre titulaire
KOMMER MARTINE – membre titulaire
FRTSCH TANIA – membre titulaire
ALIBERT MARIE CHRISTINE – membre suppléant
KLEIN NARGUES – membre suppléant

HAUT RHIN 68 – élection du 08/11/2018

MULLER VALERIE – membre titulaire
CREUTZMEYER GENEVIEVE – membre titulaire
COLLOMBAT CATHERINE – membre titulaire
FATNASSI HANANE – membre suppléant

SAONE ET LOIRE 71 – élection du 03/12/2018

FRICOT MARIE JUDITH – membre titulaire
BAILY ANNICK – membre titulaire
RODA PUILLET HELENE – membre titulaire
DUMONET MARIE LAURE – membre suppléant
DUFOUR FLORENCE – membre suppléant
FEIRRERA DOS SANTOS FLORENCE – membre suppléant
LAVILLE LAURENCE – membre suppléant

PARIS 75 – élection du 06/12/2018

MAREST CECILE – membre titulaire
BELHASSEN WILLY – membre titulaire
CARBONNEAUX SYLVIE – membre titulaire
KAZEMZADEH ANGELIQUE – membre suppléant
KUCZKOWSKA JOLANTA – membre suppléant
BRIDIER DESHAIS CATHERINE – membre suppléant

TARN 81 – élection du 12/11/2018

GAMISANS ELISA – membre titulaire
AVEROUS GREGORY – membre titulaire
REY ANNE CLAIRE – membre titulaire
DIANCOFF EMILIE – membre titulaire
MARIE JULIE – membre titulaire
NEGRE MATHILDE – membre titulaire
SALVIGNOL FLORENCE – membre suppléant
GAUBERT FLORENCE – membre suppléant
BANQUET NATHALIE – membre suppléant
MACIA JENNIFER – membre suppléant
CHOLLET ANAIS – membre suppléant
AUSSENAC FARGUES CLAIRE – membre suppléant

GUYANE 973 – élection du 17/11/2018

DESMANGLES AURELIE – membre titulaire
HOCHART CAROLINE – membre titulaire
CHONG HUE ORLANE – membre titulaire
FAUROUS EMILIE – membre titulaire
ROUBAUD RAISSA – membre suppléant

INDRE ET LOIRE 37 – élection du 16/07/2018

PODDA Estelle – membre titulaire
FOUQUET Lucie – membre titulaire
GARNIER Amélie – membre titulaire
LESEQUE Cécile – membre titulaire
GIRAUD Maëlle – membre titulaire
CRUVELIER Emilie – membre titulaire

LANDES 40 – élection du 29/06/2018

CAPDEVILLE Véronique – membre titulaire
MERCERON Hélène – membre titulaire
MAYEUX Lucie – membre suppléante

LOT 46 – élection du 05/06/2018

CAROFF Sylvie – membre titulaire
DELCROS Carole – membre titulaire
BURG Laurence – membre suppléant
GARDELLE Patricia – membre suppléant

MORBIHAN 56 – élection du 18/06/2018

MERIAN Roselyne – membre titulaire
BON SAINT COME Hélène – membre titulaire
LALIMAN Simon – membre titulaire

PAS-DE-CALAIS 62 – élection du 18/06/2018

DESTOMBES Ludivine – membre titulaire
GERNEZ Fabienne – membre titulaire
ZANN Emmanuelle – membre titulaire
LECOCQ Audrey – membre suppléant
POUMAER Marie Anne – membre suppléant
ROBIQUET Pascale – membre suppléant
MOURET Christine – membre suppléant

CORSE DU SUD 2A – élection du 18/06/2018

FERNANDEZ Valérie – membre titulaire
BRUN Stéphanie – membre titulaire
LAURENS GOEPFERT Christine – membre titulaire
CHURET Isabelle – membre titulaire
BUND Christine – membre suppléant

ARDENNES 08 – élection du 15/06/2018

FAVRO Luce – membre titulaire
WERY VENTURINI Evelyne – membre titulaire
DELIRE Francine – membre suppléant

PYRENEES-ATLANTIQUES 64 – élection du 02/06/2018

BALLESTEROS Isabelle – membre titulaire
MACHAUX Chantal – membre titulaire
BEREAU Carole – membre titulaire
BOURDETTE RIEU Isabelle – membre suppléant
LESNE Marie – membre suppléant
THIANE Joana – membre suppléant
VIVES Viviane – membre suppléant

HAUTE-CORSE 2B – élection du 31/05/2018

PONTUS Marie Geneviève – membre titulaire
PERAUT Guylaine – membre titulaire
RUSJAN Brigitte – membre suppléant
BONNET Florence – membre suppléant

AVEYRON 12 – élection du 31/05/2018

LEHUGEUR Ingrid – membre titulaire
WOESTELANDT Pauline – membre titulaire
JULLIAN Sarah – membre suppléant

VENDEE 85 – élection du 31/05/2018

REMBAUD Cécile – membre titulaire
DUJARDIN Karine – membre titulaire
ILLEGEMS Julie – membre titulaire
GUYON Evelyne – membre suppléant
BERTRAND Christine – membre suppléant
CRETE Mathieu – membre suppléant

DORDOGNE 24 – élection du 31/05/2018

DEVILLEGER Aurélie – membre titulaire
DUPONT Marjorie – membre titulaire
ROUZE Marine – membre suppléant
DEULLY Justine – membre suppléant

DROME 26 – élection du 30/05/2018

LEROY Fabienne – membre titulaire
SARAMITO CAMPAGNE Christine – membre titulaire
STUDER Maud – membre titulaire

LOZERE 48 – élection du 28/05/2018

BOUNIOL Elisabeth – membre titulaire
CHIGGIATO-GRIMAL Gretel – membre titulaire

ALLIER 03 – élection du 25/05/2018

BEAUNE Emelyne – membre titulaire
LENGLET Frédérique – membre titulaire

LOT-ET-GARONNE 47 – élection du 18/05/2018

MADEC Charlotte – membre titulaire
BORDES Nathalie – membre titulaire
VARDON Véronique – membre suppléant

TARN-ET-GARONNE 82 – élection du 15/05/2018

MARCHI Cyrielle – membre titulaire
FOL JUGUERA Juliette – membre titulaire
LAYAN Vanina – membre titulaire

HAUTE-SAONE 70 – élection du 03/05/2018

BAUMONT Corinne – membre titulaire
MARQUET Séverine – membre titulaire
BERGER Pauline – membre suppléant
ENGELS Elodie – membre suppléant

HAUTE-VIENNE 87 – élection du 27/04/2018

MATHIEU Véronique – membre titulaire
DULINSKIE Marion – membre titulaire
VOIRON Marie Noëlle – membre titulaire
CHEVALIER Marie Christine – membre suppléant
LEVEQUE Maud – membre suppléant

GUADELOUPE 971 – élection du 14/04/2018

ANNASSAMY Vermeille – membre titulaire
LAUTRIC Esther – membre titulaire

VAUCLUSE 84 – élection du 10/04/2018

MARTIN Bénédicte – membre titulaire
CEZANNE Françoise – membre titulaire
ZELLHUBER Pascale – membre titulaire
CHICHEPORTICHE Juliette – membre suppléant
ROBLET Christine – membre suppléant
BOYARD Stéphanie – membre suppléant

ESSONNE 91 – élection du 12/04/2018

KHIZAR Fayçal – membre titulaire
FIRPION Natacha – membre titulaire
LOSE Marianne – membre titulaire
THOMAS Solange – membre suppléant
COURCIER Camille – membre suppléant
MAHY Solène – membre suppléant
TAUPIN Laurence – membre suppléant
MORESSEE Agnès – membre suppléant

CHARENTE-MARITIME 17 – élection du 30/03/2018

GUERRY Laurence – membre titulaire
ANDRE Mélanie – membre titulaire
BALLAIS Marie-Anne – membre titulaire
DEBAECKER Aurélie – membre suppléant
DAUNIT Isabelle – membre suppléant
TOURNOUX Alix – membre suppléant
QUERAUD Roseline – membre suppléant

DOUBS 25 – élection du 29/03/2018

LOZANO Mathilde – membre titulaire
CATTEAU Odile – membre titulaire
BASEGGIO Anne – membre titulaire
FRANCOIS Clémentine – membre suppléant
LOUIS Valérie – membre suppléant
THEILLER Ophélie – membre suppléant

MAYENNE 53 – élection du 22/03/2018

CANTE Béatrice – membre titulaire
ANNET Stéphanie – membre titulaire
DELAHAYE Virginie – membre suppléant
GOUAILLIER Solenn – membre suppléant

ILLE-ET-VILAINE 35 – élection du 22/03/2018

LE BOULANGER Adrien – membre titulaire
RENAULT Marina – membre titulaire
GEORGET Corinne – membre titulaire
MARTEL Isabelle – membre suppléant
RAOSSANALY Irène – membre suppléant
GALLUC Aï Ring – membre suppléant

HAUTE SAVOIE 74 – élection du 08/03/2018

LE GUENNEC VIRGINIE – membre titulaire
LEGENDRE CAMILLE – membre titulaire
GARANCINI EMELINE – membre titulaire

INDRE 36 - élection du 10/03/2018

DUBOIS CINDY – membre titulaire
VILETTE EMILIE – membre titulaire
DESMARS ALEXANDRA – membre suppléant
RAMBERT CAROLINE – membre suppléant
TREVIEN CELINE – membre suppléant

SEINE ET MARNE 77 – élection du 27/03/2018

LAFRANCE Nathalie – membre titulaire
CHAMPAGNE Céline – membre titulaire
ARTIGUEBIEILLE Florence – membre titulaire
AL FASSIH Carine – membre titulaire
LE NY Raphaëlle – membre titulaire
MERLE Camille – membre suppléant
NICQUEVERT Marie-Hélène – membre suppléant

LOIR ET CHER 41 – élection du 29 janvier 2018

Mme Clémentine FRIOCOURT membre titulaire
Mme Flora OUZANI membre titulaire
Mme Célia DENEAU membre suppléant
Mme Hélène LE BIHAN membre suppléant

HAUTE MARNE 52 – élection du 5 décembre 2017

Mme Marie-Laure BASTIANON membre titulaire
Mme Marielle CHAPUSOT membre titulaire
Mme Mélanie GUILLEMY membre suppléant
Mme Valérie MAIRE membre suppléant
Mme Charlotte PEUDON membre suppléant

HAUTE GARONNE 31 – élection du 14 décembre 2017

Mme Louise POLL membre titulaire
Mme Emilie JARDEL MARTINEZ membre titulaire
Mme Béatrice GANIL membre titulaire
Mme Muriel HERRERO membre suppléant
Mme Maryline HERVE GAHERY membre suppléant
Mme Laëtitia LELEU membre suppléant
Mme Violaine PUTEGNAT membre suppléant
Mme Aline REVERSEAU membre suppléant
Mme Christine BERTIN COUFFINHAL membre suppléant

HAUTE LOIRE 43 – élection du 5 décembre 2017

Mme Anne PAILLON membre titulaire
Mme Fabienne REYMOND membre titulaire

ARDECHE 07 – élection du 1er décembre 2017

Mme Annie SIRVEN membre titulaire
Mme THIMON-ESSON membre titulaire

VOSGES 88 – élection du 16 novembre 2017

Mme Nathalie COMTE membre titulaire
Mme Pascale CLEMENT membre titulaire
Mme Chariha KEZ membre titulaire
Mme Isabelle RICHARD membre suppléant

BOUCHES DU RHONE 13 – élection du 15 novembre 2017

Mme Laurence DEBONO membre titulaire
Mme Jessica BIET-MARTINEZ membre suppléant
Mme Marie-Sophie DACH membre suppléant
Mme Laura MICHEL membre suppléant
Mme Anne-Marie GARCIA-MISTRAL membre suppléant
Mme Maud MEUNIER membre suppléant
Mme Hélène HORGUES-DEBAT membre suppléant

YVELINES 78 – élection du 6 novembre 2017

Mme Aurélie SAINT-GERMES membre titulaire
Mme Michelle LAURENTIN membre titulaire