Recherche par mots clés

Recherche par mots clés

Résultats des élections

COMPOSITION DEFINITIVE DE LA CHAMBRE DISCIPLINAIRE DU CONSEIL NATIONAL – élection du 22/01/2019

MARIANNE BENOIT TRUONG CANH – membre titulaire (Collège interne)
SANDRINE BRAME – membre titulaire (Collège interne)
CECILE MOULINIER – membre suppléant (Collège interne)
MARIE-CHRISTINE LEYMARIE – membre titulaire (Collège externe)
MARIE-VERONIQUE SALVAGNIAC – membre titulaire (Collège externe)
EVELYNE GUYON – membre suppléant (Collège externe)
MARTINE CHAUVIERE – membre suppléant (Collège externe)

CONSEIL NATIONAL - élection du 18/01/2019

CURAT Anne-Marie
DERRENDINGER Isabelle
MOULINIER Cécile

CONSEILS INTERREGIONAUX - élection du 11/12/2018

SECTEUR I
LE GOEDEC BENOIT – membre titulaire
RIOU FLORENCE – membre titulaire
BOSSON NICOLE – membre titulaire
GOUSSOT SOUCHET MICHELE – membre titulaire
TALOT CHRISTINE – membre titulaire
LONGEPE JEAN – membre titulaire
CHARVOLIN VERONIQUE – membre titulaire
PORET CATHERINE – membre titulaire

SECTEUR II
ZAMARON-SERIN FREDERIQUE – membre titulaire
PORTEOUS VINCENT – membre titulaire
POJER DE CARVALHO LIMA EMILIE – membre titulaire
KLEIN NARGUES membre titulaire
HUGUET JEAN-BAPTISTE – membre suppléant
FAVRO LUCE NEE YZOARD – membre suppléant
MAGNAVAL GAËLLE – membre suppléant
GRATIER DE SAINT LOUIS GINA – membre suppléant
SPAHN NICOLE – membre suppléant

SECTEUR III
BURSTERT VERONIQUE – membre titulaire
GENAUDEAU CYNTHIA – membre titulaire
MATHIS CHRISTINE – membre titulaire
CHAUVIERE MARTINE – membre titulaire
DE LA BOURDONNAYE AGNES – membre titulaire
SALMON ANNETTE – membre titulaire
FRISQUE DOMINIQUE – membre titulaire
GUYON EVELYNE – membre titulaire
GOARIN BRIGITTE – membre suppléant
RIANT MARCELLE – membre suppléant
DANIEL MARTINE – membre suppléant
BRIGAND CECILE – membre suppléant

SECTEUR IV
CURAT ANNE-MARIE – membre titulaire
JARROUX CATHERINE – membre titulaire
HOSPITAL-MOUTON FRANÇOISE – membre titulaire
LLINARES-TRAPE CATHERINE – membre titulaire
LLOVERAS ANNE – membre titulaire
NAZIH SARAH – membre titulaire
TRENEULE PARADIE ANNE-MARIE – membre titulaire

SECTEUR V
SEGUIN CHANTAL – membre titulaire
COMBET-BLANC LAURENCE – membre titulaire
CORRADI NADINE – membre titulaire
SIRVEN ANNIE – membre titulaire
BLANC ROCHETTE GWENAËLLE – membre titulaire
DANTZER MARIE-ANNE – membre titulaire
LEYMARIE MARIE-CHRISTINE – membre titulaire
COPONAT SYLVAINE – membre titulaire
MATHIAS-MOREL ANNICK – membre suppléant
PERESSE GENEVIEVE – membre suppléant

CHAMBRE DISCIPLINAIRE DE 1ERE INSTANCE – élection du 20/12/2018

SECTEUR I
COLLEGE INTERNE :
GOUSSOT SOUCHET MICHELE – membre titulaire
LONGEPE JEAN – membre titulaire
TALOT CHRISTINE – membre titulaire
RIOU FLORENCE – membre titulaire

COLLEGE EXTERNE :
CAUMEL-DAUPHIN FRANCINE – membre titulaire
HOUZIAUX ODILE- membre titulaire
BONNEFOY FANNY – membre titulaire
MEUNIER ELISABETH – membre titulaire
BRIDIER DESHAIS CATHERINE – membre suppléant

SECTEUR II
COLLEGE INTERNE :
NICOLE SPAHN – membre titulaire
EMILIE DE CARVALHO LIMA POJER – membre titulaire
NARGUES KLEIN – membre titulaire
ELISABETH DHAILLE – membre titulaire
GAELLE MAGNAVAL – membre suppléant
JEAN BAPTISTE HUGUET – membre suppléant

COLLEGE EXTERNE :
LEMASSON CHRISTINE – membre titulaire

SECTEUR III

COLLEGE INTERNE :
BRIGAND CECILE – membre titulaire
DANIEL MARTINE – membre titulaire
DE LA BOURDONNAYE AGNES – membre titulaire

COLLEGE EXTERNE :
DEVISSE DOMINIQUE – membre titulaire
DESJARDIN SABINE – membre titulaire
GUERMEUR JOCELYNE – membre titulaire

SECTEUR IV
COLLEGE INTERNE :
JARROUX CATHERINE – membre titulaire
NAZIH SARAH – membre titulaire

COLLEGE EXTERNE :
CRONFALT AGNES – membre titulaire
GHILARDI PATRICIA – membre titulaire
MARIE JULIE – membre titulaire
ANCEY AMANDINE – membre titulaire
FAUR CHRISTINE – membre suppléant
OGNOV CELINE – membre suppléant
REYNAUD JOHANNE – membre suppléant
STOCK FABIENNE – membre suppléant

SECTEUR V
COLLEGE INTERNE :
BLANC ROCHETTE GWENAËLLE – membre titulaire
COMBET-BLANC LAURENCE – membre titulaire
MATHIAS-MOREL ANNICK – membre titulaire
CORRADI NADINE – membre titulaire
SIRVEN ANNIE – membre suppléant

COLLEGE EXTERNE :
CURTO LIONNEL – membre titulaire
FOURNIER ISABELLE – membre titulaire
MOREL FRANCOISE – membre titulaire

AIN 01 – élection du 10/12/2018

DE FREITAS FERNANDEZ MARIE ODILE – membre titulaire
BON LAURENCE – membre titulaire
DUVERMY FABIENNE – membre titulaire
MATHIEU KARINE – membre suppléant
RAVOT LILIANE – membre suppléant
CLOUDSTONE ANNE – membre suppléant
BARBIER KATHERINE – membre suppléant
ROBERT MONIQUE – membre suppléant

ALPES MARITIMES 06 – élection du 07/12/2018

MUSSO ALEXANDRA – membre titulaire
BUFFET ELODIE – membre titulaire
DURAND NADEGE – membre titulaire
GOUAZE TONI – membre suppléant
MARTINS VERONIQUE – membre suppléant
OCTO THEVENIN HELENE – membre suppléant
WOLANSKI FABIEN – membre suppléant

CALVADOS 14 – élection du 18/10/2018

DESBUQUOIS ELISABETH – membre titulaire
AZOU VALLIN MARILYNE – membre titulaire
JARDIN BENEDICTE – membre titulaire

CHARENTE 16 – élection du 29/11/2018

MONCEYRON CATHERINE – membre titulaire
GRIFFON GWENOLA – membre titulaire
GONZALEZ EMILIE – membre suppléant
TROESCH PAULINE – membre suppléant

EURE 27 – élection du 14/11/2018

LEFIEUX NATHALIE – membre titulaire
DESJARDINS DA SILVA SABINE – membre titulaire
NICOT SYLVIE – membre suppléant

HERAULT 34 – élection du 06/11/2018

MARTINEZ CELINE – membre titulaire
MARCADIER GERALDINE – membre titulaire
HAGEMAN ANGELIQUE – membre titulaire
CLAUZEL AURORE – membre titulaire
ATTARD LUDIVINE – membre suppléant
SORLIN BRIGITTE – membre suppléant
BERGE FLORENCE – membre suppléant

ISERE 38 – élection du 07/12/2019

PERESSE GENEVIEVE – membre titulaire
CHANTRIAUX VIOLAINE – membre titulaire
FOERSTER SAMANTHA – membre titulaire
POIRSON FLORIANE – membre titulaire
JOLLI CORINNE – membre titulaire
DI GIACOMO MICHELA – membre suppléant
LAMINETTE JOSIANE – membre suppléant
BAILLY ELODIE – membre suppléant

MEUSE 55 – élection du 05/10/2018

THIERY ISABELLE – membre titulaire
PAQUIS SANDRA – membre titulaire
BOULARD ALEXANDRA – membre suppléant
PERROTEY VIRGINIE – membre suppléant

NIEVRE 58 – élection du 02/10/2018

PERRIN SYLVIE – membre titulaire
RAMEAU GUILLAUME – membre titulaire

NORD 59 – élection du 27/11/2018

HUGUET BOUILLET ANAIS – membre titulaire
BAILLEUX ELISABETH – membre titulaire
PETITPREZ NANCY – membre titulaire
HUGUET JEAN BAPTISTE – membre suppléant
D’HARLINGUE PASCALE – membre suppléant
ROBIN FAUSTINE – membre suppléant
DELESCLUSE MARIE AGNES – membre suppléant

PUY DE DOME 63 – élection du 10/01/2019

MARTIN VERONIQUE – membre titulaire
EXBRAYAT SANDRINE – membre titulaire
LORIETTE SANDRINE – membre titulaire
DUCLOS MEDARD JULIE – membre suppléant

BAS RHIN 67 – élection du 22/11/2018

WALTHER HENRIETTE – membre titulaire
KOMMER MARTINE – membre titulaire
FRTSCH TANIA – membre titulaire
ALIBERT MARIE CHRISTINE – membre suppléant
KLEIN NARGUES – membre suppléant

HAUT RHIN 68 – élection du 08/11/2018

MULLER VALERIE – membre titulaire
CREUTZMEYER GENEVIEVE – membre titulaire
COLLOMBAT CATHERINE – membre titulaire
FATNASSI HANANE – membre suppléant

SAONE ET LOIRE 71 – élection du 03/12/2018

FRICOT MARIE JUDITH – membre titulaire
BAILY ANNICK – membre titulaire
RODA PUILLET HELENE – membre titulaire
DUMONET MARIE LAURE – membre suppléant
DUFOUR FLORENCE – membre suppléant
FEIRRERA DOS SANTOS FLORENCE – membre suppléant
LAVILLE LAURENCE – membre suppléant

PARIS 75 – élection du 06/12/2018

MAREST CECILE – membre titulaire
BELHASSEN WILLY – membre titulaire
CARBONNEAUX SYLVIE – membre titulaire
KAZEMZADEH ANGELIQUE – membre suppléant
KUCZKOWSKA JOLANTA – membre suppléant
BRIDIER DESHAIS CATHERINE – membre suppléant

TARN 81 – élection du 12/11/2018

GAMISANS ELISA – membre titulaire
AVEROUS GREGORY – membre titulaire
REY ANNE CLAIRE – membre titulaire
DIANCOFF EMILIE – membre titulaire
MARIE JULIE – membre titulaire
NEGRE MATHILDE – membre titulaire
SALVIGNOL FLORENCE – membre suppléant
GAUBERT FLORENCE – membre suppléant
BANQUET NATHALIE – membre suppléant
MACIA JENNIFER – membre suppléant
CHOLLET ANAIS – membre suppléant
AUSSENAC FARGUES CLAIRE – membre suppléant

GUYANE 973 – élection du 17/11/2018

DESMANGLES AURELIE – membre titulaire
HOCHART CAROLINE – membre titulaire
CHONG HUE ORLANE – membre titulaire
FAUROUS EMILIE – membre titulaire
ROUBAUD RAISSA – membre suppléant

INDRE ET LOIRE 37 – élection du 16/07/2018

PODDA Estelle – membre titulaire
FOUQUET Lucie – membre titulaire
GARNIER Amélie – membre titulaire
LESEQUE Cécile – membre titulaire
GIRAUD Maëlle – membre titulaire
CRUVELIER Emilie – membre titulaire

LANDES 40 – élection du 29/06/2018

CAPDEVILLE Véronique – membre titulaire
MERCERON Hélène – membre titulaire
MAYEUX Lucie – membre suppléante

LOT 46 – élection du 05/06/2018

CAROFF Sylvie – membre titulaire
DELCROS Carole – membre titulaire
BURG Laurence – membre suppléant
GARDELLE Patricia – membre suppléant

MORBIHAN 56 – élection du 18/06/2018

MERIAN Roselyne – membre titulaire
BON SAINT COME Hélène – membre titulaire
LALIMAN Simon – membre titulaire

PAS-DE-CALAIS 62 – élection du 18/06/2018

DESTOMBES Ludivine – membre titulaire
GERNEZ Fabienne – membre titulaire
ZANN Emmanuelle – membre titulaire
LECOCQ Audrey – membre suppléant
POUMAER Marie Anne – membre suppléant
ROBIQUET Pascale – membre suppléant
MOURET Christine – membre suppléant

CORSE DU SUD 2A – élection du 18/06/2018

FERNANDEZ Valérie – membre titulaire
BRUN Stéphanie – membre titulaire
LAURENS GOEPFERT Christine – membre titulaire
CHURET Isabelle – membre titulaire
BUND Christine – membre suppléant

ARDENNES 08 – élection du 15/06/2018

FAVRO Luce – membre titulaire
WERY VENTURINI Evelyne – membre titulaire
DELIRE Francine – membre suppléant

PYRENEES-ATLANTIQUES 64 – élection du 02/06/2018

BALLESTEROS Isabelle – membre titulaire
MACHAUX Chantal – membre titulaire
BEREAU Carole – membre titulaire
BOURDETTE RIEU Isabelle – membre suppléant
LESNE Marie – membre suppléant
THIANE Joana – membre suppléant
VIVES Viviane – membre suppléant

HAUTE-CORSE 2B – élection du 31/05/2018

PONTUS Marie Geneviève – membre titulaire
PERAUT Guylaine – membre titulaire
RUSJAN Brigitte – membre suppléant
BONNET Florence – membre suppléant

AVEYRON 12 – élection du 31/05/2018

LEHUGEUR Ingrid – membre titulaire
WOESTELANDT Pauline – membre titulaire
JULLIAN Sarah – membre suppléant

VENDEE 85 – élection du 31/05/2018

REMBAUD Cécile – membre titulaire
DUJARDIN Karine – membre titulaire
ILLEGEMS Julie – membre titulaire
GUYON Evelyne – membre suppléant
BERTRAND Christine – membre suppléant
CRETE Mathieu – membre suppléant

DORDOGNE 24 – élection du 31/05/2018

DEVILLEGER Aurélie – membre titulaire
DUPONT Marjorie – membre titulaire
ROUZE Marine – membre suppléant
DEULLY Justine – membre suppléant

DROME 26 – élection du 30/05/2018

LEROY Fabienne – membre titulaire
SARAMITO CAMPAGNE Christine – membre titulaire
STUDER Maud – membre titulaire

LOZERE 48 – élection du 28/05/2018

BOUNIOL Elisabeth – membre titulaire
CHIGGIATO-GRIMAL Gretel – membre titulaire

ALLIER 03 – élection du 25/05/2018

BEAUNE Emelyne – membre titulaire
LENGLET Frédérique – membre titulaire

LOT-ET-GARONNE 47 – élection du 18/05/2018

MADEC Charlotte – membre titulaire
BORDES Nathalie – membre titulaire
VARDON Véronique – membre suppléant

TARN-ET-GARONNE 82 – élection du 15/05/2018

MARCHI Cyrielle – membre titulaire
FOL JUGUERA Juliette – membre titulaire
LAYAN Vanina – membre titulaire

HAUTE-SAONE 70 – élection du 03/05/2018

BAUMONT Corinne – membre titulaire
MARQUET Séverine – membre titulaire
BERGER Pauline – membre suppléant
ENGELS Elodie – membre suppléant

HAUTE-VIENNE 87 – élection du 27/04/2018

MATHIEU Véronique – membre titulaire
DULINSKIE Marion – membre titulaire
VOIRON Marie Noëlle – membre titulaire
CHEVALIER Marie Christine – membre suppléant
LEVEQUE Maud – membre suppléant

GUADELOUPE 971 – élection du 14/04/2018

ANNASSAMY Vermeille – membre titulaire
LAUTRIC Esther – membre titulaire

VAUCLUSE 84 – élection du 10/04/2018

MARTIN Bénédicte – membre titulaire
CEZANNE Françoise – membre titulaire
ZELLHUBER Pascale – membre titulaire
CHICHEPORTICHE Juliette – membre suppléant
ROBLET Christine – membre suppléant
BOYARD Stéphanie – membre suppléant

ESSONNE 91 – élection du 12/04/2018

KHIZAR Fayçal – membre titulaire
FIRPION Natacha – membre titulaire
LOSE Marianne – membre titulaire
THOMAS Solange – membre suppléant
COURCIER Camille – membre suppléant
MAHY Solène – membre suppléant
TAUPIN Laurence – membre suppléant
MORESSEE Agnès – membre suppléant

CHARENTE-MARITIME 17 – élection du 30/03/2018

GUERRY Laurence – membre titulaire
ANDRE Mélanie – membre titulaire
BALLAIS Marie-Anne – membre titulaire
DEBAECKER Aurélie – membre suppléant
DAUNIT Isabelle – membre suppléant
TOURNOUX Alix – membre suppléant
QUERAUD Roseline – membre suppléant

DOUBS 25 – élection du 29/03/2018

LOZANO Mathilde – membre titulaire
CATTEAU Odile – membre titulaire
BASEGGIO Anne – membre titulaire
FRANCOIS Clémentine – membre suppléant
LOUIS Valérie – membre suppléant
THEILLER Ophélie – membre suppléant

MAYENNE 53 – élection du 22/03/2018

CANTE Béatrice – membre titulaire
ANNET Stéphanie – membre titulaire
DELAHAYE Virginie – membre suppléant
GOUAILLIER Solenn – membre suppléant

ILLE-ET-VILAINE 35 – élection du 22/03/2018

LE BOULANGER Adrien – membre titulaire
RENAULT Marina – membre titulaire
GEORGET Corinne – membre titulaire
MARTEL Isabelle – membre suppléant
RAOSSANALY Irène – membre suppléant
GALLUC Aï Ring – membre suppléant

HAUTE SAVOIE 74 – élection du 08/03/2018

LE GUENNEC VIRGINIE – membre titulaire
LEGENDRE CAMILLE – membre titulaire
GARANCINI EMELINE – membre titulaire

INDRE 36 - élection du 10/03/2018

DUBOIS CINDY – membre titulaire
VILETTE EMILIE – membre titulaire
DESMARS ALEXANDRA – membre suppléant
RAMBERT CAROLINE – membre suppléant
TREVIEN CELINE – membre suppléant

SEINE ET MARNE 77 – élection du 27/03/2018

LAFRANCE Nathalie – membre titulaire
CHAMPAGNE Céline – membre titulaire
ARTIGUEBIEILLE Florence – membre titulaire
AL FASSIH Carine – membre titulaire
LE NY Raphaëlle – membre titulaire
MERLE Camille – membre suppléant
NICQUEVERT Marie-Hélène – membre suppléant

LOIR ET CHER 41 – élection du 29 janvier 2018

Mme Clémentine FRIOCOURT membre titulaire
Mme Flora OUZANI membre titulaire
Mme Célia DENEAU membre suppléant
Mme Hélène LE BIHAN membre suppléant

HAUTE MARNE 52 – élection du 5 décembre 2017

Mme Marie-Laure BASTIANON membre titulaire
Mme Marielle CHAPUSOT membre titulaire
Mme Mélanie GUILLEMY membre suppléant
Mme Valérie MAIRE membre suppléant
Mme Charlotte PEUDON membre suppléant

HAUTE GARONNE 31 – élection du 14 décembre 2017

Mme Louise POLL membre titulaire
Mme Emilie JARDEL MARTINEZ membre titulaire
Mme Béatrice GANIL membre titulaire
Mme Muriel HERRERO membre suppléant
Mme Maryline HERVE GAHERY membre suppléant
Mme Laëtitia LELEU membre suppléant
Mme Violaine PUTEGNAT membre suppléant
Mme Aline REVERSEAU membre suppléant
Mme Christine BERTIN COUFFINHAL membre suppléant

HAUTE LOIRE 43 – élection du 5 décembre 2017

Mme Anne PAILLON membre titulaire
Mme Fabienne REYMOND membre titulaire

ARDECHE 07 – élection du 1er décembre 2017

Mme Annie SIRVEN membre titulaire
Mme THIMON-ESSON membre titulaire

VOSGES 88 – élection du 16 novembre 2017

Mme Nathalie COMTE membre titulaire
Mme Pascale CLEMENT membre titulaire
Mme Chariha KEZ membre titulaire
Mme Isabelle RICHARD membre suppléant

BOUCHES DU RHONE 13 – élection du 15 novembre 2017

Mme Laurence DEBONO membre titulaire
Mme Jessica BIET-MARTINEZ membre suppléant
Mme Marie-Sophie DACH membre suppléant
Mme Laura MICHEL membre suppléant
Mme Anne-Marie GARCIA-MISTRAL membre suppléant
Mme Maud MEUNIER membre suppléant
Mme Hélène HORGUES-DEBAT membre suppléant

YVELINES 78 – élection du 6 novembre 2017

Mme Aurélie SAINT-GERMES membre titulaire
Mme Michelle LAURENTIN membre titulaire