Recherche par mots clés

Recherche par mots clés

12/12/2018 Informations professionnelles

PROCLAMATION DES RÉSULTATS DES ÉLECTIONS DES CIR

En application de l’article R.4124-1 du code de la santé publique, il a été procédé, le 11 décembre 2018, au dépouillement des votes en vue de l’élection des membres des conseils interrégionaux de l’Ordre des sages-femmes des Secteurs I, II, III, IV et V.

Conseil interrégional de l’Ordre des sages-femmes du secteur 1

LONGEPE Jean, 35 voix, Elu titulaire
PORET Catherine, 35 voix, Elue titulaire
TALOT Christine née BUZENET, 34 voix, Elue titulaire
GOUSSOT-SOUCHET Michèle née GOUSSOT, 33 voix, Elue titulaire
LE GOEDEC Benoit, 31 voix, Elu titulaire
RIOU Florence née de COUGNY, 29 voix, Elue titulaire
BOSSON Nicole, 29 voix, Elue titulaire
BERTAUX-CHARVOLIN Véronique née CHARVOLIN, 24 voix, Elue titulaire

Conseil interrégional de l’Ordre des sages-femmes du secteur 2 (élection partielle)

ZAMARON-SERIN Frédérique née SERIN, 35 voix, Elue titulaire
PORTEOUS Vincent, 25 voix, Elu titulaire
POJER DE CARVALHO LIMA Emilie, 23 voix, Elue titulaire
KLEIN Narguès née HASHEMILAR, 20 voix, Elue titulaire
HUGUET Jean-Baptiste, 19 voix, Elu suppléant
FAVRO Luce née YZOARD, 18 voix, Elue suppléante
MAGNAVAL Gaëlle, 18 voix, Elue suppléante
GRATIER DE SAINT LOUIS Gina née INCORVAIA, 17 voix, Elue suppléante
SPAHN Nicole née VAN HAAREN, 17 voix, Elue suppléante
FOREST Sophie, 16 voix, Non élue
LE MASSON PARIS Christine née PARIS, 16 voix, Non élue

Conseil interrégional de l’Ordre des sages-femmes du secteur 3

BURSTERT Véronique, 30 voix, Elue titulaire
GENAUDEAU Cynthia née BRIEND, 30 voix, Elue titulaire
MATHIS Christine née HAUVUY, 28 voix, Elue titulaire
CHAUVIERE Martine, 25 voix, Elue titulaire
DE LA BOURDONNAYE Agnès, 24 voix, Elue titulaire
SALMON Annette née VERRIER, 24 voix, Elue titulaire
FRISQUE Dominique, 22 voix, Elue titulaire
GUYON Evelyne née TALINAUD, 21 voix, Elue titulaire
GOARIN Brigitte née GALLOUET, 20 voix, Elue suppléante
RIANT Marcelle née LE NOUY, 20 voix, Elue suppléante
DANIEL Martine, 16 voix, Elue suppléante
BRIGAND Cécile, 14 voix, Elue suppléante

Conseil interrégional de l’Ordre des sages-femmes du secteur 4

CURAT Anne-Marie née MONNIER, 51 voix, Elue titulaire
JARROUX Catherine, 46 voix, Elue titulaire
HOSPITAL-MOUTON Françoise née HOSPITAL, 45 voix, Elue titulaire
LLINARES-TRAPE Catherine née LLINARES, 44 voix, Elue titulaire
LLOVERAS Anne née PAUL, 44 voix, Elue titulaire
NAZIH Sarah, 44 voix, Elue titulaire
TRENEULE PARADIS Anne-Marie née TRENEULE, 44 voix, Elue titulaire

Conseil interrégional de l’Ordre des sages-femmes du secteur 5

SEGUIN Chantal, 46 voix, Elue titulaire
COMBET-BLANC Laurence née DARVE, 42 voix, Elue titulaire
CORRADI Nadine, 40 voix, Elue titulaire
SIRVEN Annie, 38 voix, Elue titulaire
BLANC ROCHETTE Gwénaëlle née BLANC, 37 voix, Elue titulaire
DANTZER Marie-Anne née BONNET, 36 voix, Elue titulaire
LEYMARIE Marie-Christine née SOUSTRE, 36 voix, Elue titulaire
COPONAT Sylvaine née DOUARRE, 35 voix, Elue titulaire
MATHIAS-MOREL Annick née MATHIAS, 34 voix, Elue suppléante
PERESSE Geneviève née de la CRUZ, 34 voix, Elue suppléante